четверг, 31 июля 2014 г.

Рекламный совет утвердил проект установки велопарковок от SevStar!

30 июля проект бесплатных велопарковок был презентован на новообразованном большом рекламном совете Севастополя. В конце ролика - 10 секунд о велопарковках.



В целом инициатива встречена с одобрением, проект конструкции велопарковки утвержден. Ранее у нас было разрешение от предыдущего Главного архитектора, но пришлось переоформлять все документы согласно новым требованиям.
Дальнейший механизм работы такой: выбираем место и утверждаем его на градостроительном совете. Работы предстоит много, но хочется верить, что проект принесет пользу. Воспитание культуры велодвижения - вопрос не года и даже не пяти, но начало положено.


Кстати, к вопросу, почему велопарковка такая "простая" - не стоит рассматривать массовые велопарковки как арт-объект. Наоборот, это часть инфраструктуры, которая должна быть заметна только тому, кто ей пользуется. Пройдет еще много времени до того момента, когда велопарковки станут привычным объектом городской среды. Если кто-то хочет ставить конструкции другой формы и готов приложить к этому свои силы и время - пожалуйста, ради общего дела это будет полезно. Мы хотим способствовать формированию культуры, и спор о красоте в данном случае сродни "мы хотим научить народ есть вилками, а вы говорите о вилках для королевского двора" - пожалуйста, места всем хватит :)






Планов развития города очень много, и, возможно, скоро в городе появится настолько много
камер наблюдения, что под ними окажутся все велопарковки, и о безопасности можно будет не беспокоиться.


К вопросу о велодорожках: если очень захотеть, можно собрать общественность и продавить этот проект на уровне городских властей, а не только писать на форумах "нужны велодорожки". Были бы желающие этим заняться, а мы со своей стороны поддержим. Наш опрос показывает, что бесплатные велопарковки находятся в тройке основных потребностей, так что наше стремление решить хотя бы эту проблему небезосновательно.



Приглашаем всех желающих получить на своей территории бесплатную велопарковку к сотрудничеству. Пишите мне вконтакт или на почту business@sevstar.net

Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага! :)
И мы его сделали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий